Станислав  Пикалов из  Родино  занял II место во всероссийском  турнире по  панкратиону

0
954

С 9 по 12  мая в Санкт-Петербурге состоялся всероссийский  турнир по  панкратиону «Кубок Александра Невского», который являлся отборочным для  участия  в Первенстве  и  Чемпионате Европы и мира 2019  года.

Турнир проводился с целью популяризации и развития панкратиона в России.

В спортивной  борьбе  приняли  участие  270   спортсменов  из  различных  областей  и регионов  страны. Алтайский  край  представляла сборная, в  которую  вошли 15 спортсменов, 11 из них стали победителями и призерами соревнований.

Станислав  Пикалов из  Родино  в  весовой  категории до 84  кг занял  второе  место  пьедестала,  став  серебряным призером мастерского  турнира, и, таким  образом,  вошел  в  состав сборной России для  участия   на  чемпионате    мира,  который  состоится   в  Италии осенью  этого  года.