{ФОТО} Предприниматели Родинского района отметили профессиональный праздник

0
439

В администрации района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства, на котором присутствовали представители малого и среднего бизнеса района.

Заместитель главы администрации района по оперативным вопросам, председатель комитета по архитектуре, строительству, ЖКХ и энергетике В.А. Вдовенко поздравил присутствующих с профессиональным праздником. Владимир Алексеевич отметил, что сегодня бизнес — важный фактор социально-экономического благополучия района и пожелал виновникам торжества успехов в реализации новых проектов и идей. Поздравить деловых, успешных и предприимчивых пришли представители власти, коллеги и друзья. В торжественной обстановке состоялось награждение достойных предпринимателей, им были вручены грамоты и благодарности различного уровня. Затем настал интригующий момент мероприятия: подведение итогов конкурса «Лучший предприниматель года Родинского района». Комитетом по экономике и управлению муниципальным имуществом администрации района было разработано постановление, регламентирующее порядок проведения конкурса. В этом году поступило более двадцати заявок. Анкеты и заявления принимались от всех желающих. Главное условие: кандидат-участник должен быть официально зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя на территории Родинского района, также не иметь задолженности по платежам в бюджет и внебюджетные фонды и активно участвовать в социально значимых проектах различного уровня. Конкурсная комиссия в составе семи человек определила десять победителей в разных номинациях, которым в торжественной обстановке были вручены дипломы и памятные именные подарки.
Итак, победителем в номинации «Лучший предприниматель года в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности» признано предприятие «Родинские колбасы» ИП Т.Д. Изюмцевой из Родино.
«Лучший предприниматель года в сфере закупа молока» — ИП А.А. Балакин из Каяушки.
«Лучший предприниматель года в сфере торговли» — ИП А.В. Марченко из Родино.
«Лучший предприниматель года в сфере бытового обслуживания» — ИП Е.Н. Кузьменко из райцентра.
В номинации «Бизнес-леди» победу одержала ИП М.Г. Покачалова из Мирного.
«Лучший предприниматель года в сфере индустрии красоты» — ИП И.Ю. Рогозина из Родино.
«Лучший предприниматель года в сфере оказания транспортных услуг» — ИП М.П. Каскина.
«Лучший предприниматель года в сфере строительства» — ИП И.П. Юрченко.
«Лучший предприниматель года в сфере бытового обслуживания» — ИП Г.А. Шемякин.

Елена ВОРОТНИКОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here