В Алтайском крае подвели итоги краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

0
332

На заседании краевой конкурсной комиссии, состоявшейся 27 мая в столице края, подвели итоги краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» и определили его победителей.

В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами», организаторами которой выступило Министерство экономического развития Алтайского края по согласованию с Министерством финансов Алтайского края, признали победителями в I категории «городские округа и городские поселения»:
 г. Барнаул – первое место;
 г. Белокуриха – второе место;
 г. Заринск – третье место;
в II категории «сельские поселения»:
 Урюпинский сельсовет Алейского района – первое место;
 Родинский сельсовет Родинского района – второе место;
 Новичихинский сельсовет Новичихинского района – третье место.

В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства», организаторами которой выступило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, признали победителями во II категории «сельские поселения»:
 Старобелокурихинский сельсовет Алтайского района – первое место;
 Шипуновский сельсовет Шипуновского района – второе место;
 Новичихинский сельсовет Новичихинского района – третье место.
Подведение итогов в I категории «городские округа и городские поселения» не осуществлять в связи с отсутствием заявок на участие в конкурсе.

В номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах», организаторами которой выступил департамент Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики, комиссия признала победителем в I категории «городские округа и городские поселения» единственного конкурсанта с присуждением первого места – г. Барнаул.
Подведение итогов во II категории «сельские поселения» не осуществлялось в связи с отсутствием заявок. Также не поступили заявки для участия в конкурсе по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Победителям будут вручены дипломы Губернатора Алтайского края и денежное поощрение. Их конкурсные заявки представят в федеральную конкурсную комиссию Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» для участия в федеральном этапе.

Справка: целью ежегодного Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» является организация системной работы по выявлению, обобщению и распространению успешного опыта муниципального управления.
Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2016 № 815 «О Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here