Евгению Кротенко из Зеленого Луга Родинского района нужна помощь

0
1040

Несколько лет назад Женя был героем публикации в районной газете. Тогда корреспонденты «ДО» рассказывали о целеустремленном и жизнерадостном четырнадцатилетнем парне, который увлечен спортом. Окончив девять классов в первой школе райцентра, подросток уезжает на учебу в Алтайский государственный колледж.
У Жени было много планов. Но в дверь постучала беда. У юноши диагностировали серьезную болезнь. Страшный диагноз прозвучал как приговор. Родители не опустили руки, обращались во всевозможные инстанции, чтобы спасти сына. После длительного лечения в отделении онкогематологии краевой детской больницы Евгения направили для продолжения терапии в Москву. Сейчас он находится в онкологическом центре им. Н.Н. Блохина в тяжелом состоянии, не может передвигаться самостоятельно.
С ним рядом вынуждены находиться старший брат и мама. Отец мальчика Константин Кротенко просил не рассказывать детали, но, поверьте, от услышанного становится жутко. Сколько уже пришлось пережить Жене в свои шестнадцать лет. Он перенес несколько сеансов химиотерапии, после состояние его резко ухудшилось, в настоящее время московские специалисты борются за его жизнь. Чтобы поставить эндопротез ноги, нужно стабилизировать общее состояние. Родители не теряют надежду и будут бороться дальше. Финансовую помощь семье оказывают родственники, односельчане, руководитель предприятия, где работает папа, а также неравнодушные люди.
Если у вас есть возможность оказать посильную материальную помощь, публикуем номер банковской карты Константина Владимировича Кротенко (отца Жени) 5469 0200 1337 2058 (Сбербанк). Тел. 89069451543.

Коллектив редакции «ДО».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here