С юбилеем, Родинский район!

0
1097

Жаль, что эта фотография в газете не цветная, но яркий, солнечный баннер с этим снимком установлен в центре Родино.

Неоднократно приходилось слышать, что по случаю юбилея могли бы и наших детей показать, а не красивую картинку из Интернета. Сообщаем: дети родинские – участники хореографического ансамбля «Карусель» ДШИ, чистейшее пшеничное поле – фермера В.Г. Чирченко, румяный каравай испекли в ООО «Пекарня Родино», подлинным рушнику, прялке, ступе и самовару более 100 лет, а валенки — новенькие, со склада ООО «Орбита». Автор снимка – уроженец Родино, а ныне известный казахстанский фотокорреспондент – Владимир Бугаев.
Идея появилась спонтанно, и казалось, что воплотить ее будет непросто. Но получилось! Все, к кому обратились, нас поддержали: сотрудники краеведческого музея и Родинской детской школы искусств подобрали атрибуты жизни первопоселенцев и целинников, супруги Решетенко даже демонтировали с приусадебного участка деревянную декоративную мельницу, механик крестьянско-фермерского хозяйства выбрал лучшее поле, а ребята с интересом и удовольствием участвовали в часовой фотосессии под палящим солнцем.
Можете представить удивление водителей и пассажиров автомобилей на трассе «Родино-Центральное»? Нарядные дети разбежались по пшеничному полю, фотограф, камера, плетень, самовар и мельница…
Мотивация, чтобы фотография получилась особенной, была сильная – мы войдем в историю, в историю района, которому исполняется 95 лет. Громкое заявление? Да! У каждого десятилетия свой архив и удачные снимки. Этот кадр с детьми стал символом нашего времени.
С юбилеем!

Ольга КОЛМАКОВА.
Фото Владимира БУГАЕВА.

 

 

Фото Владимира Бугаева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here