Отд МВД России по Родинскому району информирует, что в последнее время на территории Алтайского края наблюдается резкое увеличение фактов краж домашних животных

0
535

Уважаемые жители Родинского района!

 

В рамках проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий Отд МВД России по Родинскому району информирует Вас о том, что в последнее время на территории Алтайского края наблюдается резкое увеличение фактов краж домашних животных. В связи с чем настоятельно рекомендуется содержать принадлежащий вам скот и осуществлять его выпас в соответствии с правилами предусмотренными п. 10 ст. 27 Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».

Пункт 10 статьи 27 «Нарушение выпаса сельскохозяйственных животных и домашней птицы вне специально отведенных для этих целей мест, установленных органами местного самоуправления» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей; на должностных и юридических лиц – в размере от 1000 до 50 000 рублей.

 

Не оставляйте без присмотра  домашний скот!!!

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here