В Алтайском крае появится Молодежное правительство

0
327

Губернатор Виктор Томенко подписал постановление о создании в Алтайском крае Молодежного правительства.

В его состав войдет 21 человек. Они будут заниматься решением ключевых вопросов развития региона. Основные направления деятельности — проектная, кадровая и экспертно-аналитическая. Срок полномочий — два года.

Кандидатами в Молодежное правительство могут стать граждане от 18 до 35 лет, представители молодежных общественных организаций, работающей молодежи, а также студенты высших и средних образовательных организаций. Чтобы стать членом Молодежного правительства, необходимо пройти конкурс: подать документы и представить программу развития любой отрасли региона (здравоохранения, строительства, связи, транспорта, сельского хозяйства и так далее).

Молодежное правительство нацелено на подготовку молодых кадров к работе в сфере государственного и муниципального управления, поясняют в краевом управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития.

У Молодежного правительства будут наставники из органов исполнительной власти Алтайского края. Они будут координировать деятельность молодых управленцев в профильных сферах как уже состоявшиеся профессионалы. Возможность прямого взаимодействия с представителями профильных ведомств позволит оперативно решать актуальные задачи социально-экономического развития Алтайского края силами молодежи.


Справка: в Российской Федерации молодежные правительства действуют в 72 субъектах. В работу включены свыше двадцати тысяч молодых управленцев. Они ежегодно проводят более 10 съездов, посвященных профильным темам в сфере молодежной политики, и более 100 окружных форумов, которые проходят на территории каждого субъекта. Молодежные правительства регионов входят в lАссоциацию молодежных правительств РФ.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-poyavitsya-molodzhnoe-pravitelstvo_808774.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here