В Родинском районе после капитального ремонта открыли детскую поликлинику

0
1753

Этого события жители района ждали давно. Разговоры о реконструкции начались пару лет назад. Полтора года понадобилось,  чтобы уладить все бюрократические вопросы. Подготовка проектно-сметной документации, экспертиза, ценообразование, торги…. Не один раз главному врачу Родинской ЦРБ  Сергею Сердюку пришлось встречаться с краевыми чиновниками, чтобы согласовать все необходимые вопросы.  В первых числах августа, после  многочисленных совещаний и переговоров, был дан  старт ремонтным работам.  Чуть более четырех месяцев понадобилось строителям, чтобы их завершить. За такой небольшой период был выполнен колоссальный объем работ.

От прежнего здания детской консультации остались лишь несущие конструкции, все остальное подверглось масштабным изменениям.  Смонтировали новые системы отопления, водопровода, электроснабжения, канализации, вентиляции. Провели замену покрытий стен, пола и потолков, заменили оконные блоки, коньки на кровле, обновили фасад, соорудили два отдельных входа: один для здоровых пациентов, другой – для инфекционных больных.

В распоряжении коллектива детской консультации два этажа, 23 помещения с   новой мебелью,  необходимым инвентарем и современным медицинским оборудованием. Появился кабинет стоматолога, офтальмолога, функциональной диагностики, неотложной помощи, а также  помещение для кормления грудных детей. И это еще не все: фильтр-бокс, чтобы инфекционные больные не пересекались со здоровыми пациентами.  Для   ожидания приема врача  и комфортного пребывания в медучреждении в холле установлен телевизор и  мягкие диваны. Позаботились и  о том,  чтобы маленькие посетители и их родители лучше ориентировались в поликлинике: везде указатели, таблички, расширенная навигация и  информационные стенды. А еще в поликлинике начала работу открытая регистратура.

Елена Воротникова. Фото автора.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here