WhatsApp запретил массовую рассылку сообщений из-за фейков о коронавирусе

0
5113

Популярный мессенджер WhatsApp ввел ограничение на количество пересылаемых сообщений. Такая мера принята в качестве борьбы с распространением фейковой информации о коронавирусе.

Сегодня на официальном сайте популярного сервиса разработчики сообщили о том, что в условиях пандемии COVID-19  количество случаев пересылки сообщений существенно возросло. Многие пользователи обеспокоены фактом распространения коронавирусной инфекции, и это может способствовать распространению дезинформации. Рассылку таких сообщений необходимо замедлить, чтобы WhatsApp и дальше оставался сервисом для личного общения.

Теперь отправить сообщение, автором которого человек не является, можно будет в один чат только один раз. Такие часто пересылаемые сообщения с прошлого года помечаются символом двойной стрелки.

Кроме того, сервис активно сотрудничает с НПО и государственными органами, включая Всемирную организацию здравоохранения, стремясь наладить своевременное предоставление населению точной информации об эпидемии COVID-19. Эти официальные организации разослали сотни миллионов сообщений людям, которые обратились к ним для получения советов и информации. Чтобы подробнее узнать об этой деятельности, а также о том, как сообщить в организации по проверке фактов о возможных вымыслах, ложных новостях и слухах, обратитесь в Информационный центр WhatsApp по коронавирусной инфекции.

Фото из открытых источников сети Интернет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here