Родинские полицейские провели рейд по контролю за соблюдением ограничительных мер, связанных с профилактикой коронавируса

0
1219
Улицы райцентра заметно опустели, лишь изредка можно встретить прохожих. Лавочки в центральной аллее свободны, молодежь больше не собирается веселыми  компаниями на посиделки. За такие прогулки теперь  можно получить штраф, размер которого внушительный, – от одной до тридцати тысяч рублей.
Все же несколько человек полицейским  встретились.
В процессе патрулирования помощники участковых  уполномоченных  Отд МВД России по Родинскому району  Алексей Радочин и Евгений Лобач проверили у прохожих документы, удостоверяющие личность, а также спросили,  по какой причине они находятся вне дома. Также с опрашиваемыми провели  инструктаж о мерах, которые необходимо соблюдать в период пандемии.
Родинцы при виде приближающихся  сотрудников в форме вели себя настороженно, на разговор шли неохотно. Выяснилось, что не все в курсе того, что на территории региона действуют ограничительные меры по распространению новой коронавирусной инфекции. На этот раз нарушителей не выявлено, прохожие направлялись либо  с места работы, либо за продуктами в ближайший магазин.
 Напоминаем, что исключительными причинами выхода на улицу в настоящее время являются обращение за экстренной медицинской помощью, следование к месту работы либо к ближайшему месту приобретения товаров, услуг (реализация которых не ограничена), выгул домашних животных, вынос бытовых отходов вблизи места жительства.
Елена Воротникова. Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here