Обращение к жителям Родинского района главы района Сергея КАТАМАНОВА:

0
456

— Уважаемые жители Родинского района!
Ситуация с эпидемией коронавируса в мире, стране, Алтайском крае, к сожалению, остается напряженной. Вынужден сообщить, что эта беда не миновала и Родинский район. Обстановка серьезная. На этой неделе стало известно о первом лабораторно подтвержденном случае заболевания COVID-19 у жителя нашего района, прибывшего из Москвы.
Единственный действенный способ уберечь территорию муниципалитета от эпидемии, а жителей от заражения коронавирусом – соблюдать необходимые меры самоизоляции, личной безопасности и гигиены. Я призываю каждого с пониманием и ответственностью отнестись к этой угрозе и оставаться дома, кроме случаев острой необходимости – выхода в магазин или аптеку. Помните, что, рискуя заразиться, вы подвергаете этому риску родных, близких, детей, окружающих людей. И если один перенесет заболевание в легкой форме, то для другого оно может стать смертельным. Только совместными усилиями, строго соблюдая режим самоизоляции, мы сможем справиться с угрозой распространения инфекции.
Сегодня от каждого требуется понимание и содействие. Главная спасительная вакцина – это самодисциплина.
Властью всех уровней делается все возможное для предотвращения массового распространения коронавирусной инфекции в стране. Президент России Владимир Путин своим указом ввел нерабочие дни. Указом губернатора края введены ограничительные меры, в Родинском районе создан и работает оперативный штаб по профилактике коронавируса. Ситуация находится под контролем.
Дорогие земляки, мы переживаем сложное время, надеюсь, что объявленные меры профилактики абсолютно необходимы и вы воспримете их с пониманием. Только совместными усилиями мы сможем справиться с угрозой распространения коронавируса.
Берегите себя и близких!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here