В Родино начались работы по укладке новых тепловых трасс

0
412

В рамках реализации краевой адресной инвестиционной программы планируется заменить семь километров теплотрасс. По словам директора ООО «Тепловик» Павла Притулы, это наиболее проблемные участки, где чаще всего случаются порывы. Срок завершения ремонтных работ – начало августа.
— Общая стоимость ремонтных работ – 44 млн рублей, это средства краевого бюджета, — рассказывает Павел Николаевич. — С подрядной организацией заключен договор. Заказан весь необходимый материал. 20 апреля бригада специалистов из Барнаула уже приступила к работе.

В первую очередь полностью заменят тепловые трассы на улице Строителей. В начале отопительного сезона здесь было несколько порывов, которые удалось оперативно ликвидировать, причем, без последствий для потребителей. Но и дальше «латать» трубы, по мнению тепловиков, не имеет смысла — процент изношенности слишком велик. Поэтому решили включить улицу Строителей в график ремонтных работ.
Летом новые трассы будут проложены по улицам Пролетарской и Стасовой (от котельной — в сторону, противоположную детскому саду «Колокольчик», и частично в направлении от детского сада до воздушной трассы).

Анастасия ПОЛЯЙКИНА.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here