Родинская школа №2 — в числе победителей краевого конкурса «Молодежный бюджет»

0
514

Ежегодно по инициативе Министерства образования и науки Алтайского края проводится конкурс школьных проектов «Молодежный бюджет». Победители получают гранты из краевого бюджета на поддержку молодежных инициатив. Средства предназначены на развитие или создание объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности старшеклассников.
Принять участие в краевом конкурсе решили и учащиеся Родинской школы № 2: подготовили проект «Тренажерный зал в школе – не роскошь, а необходимость». По итогам конкурсного отбора в числе 26 конкурсантов они вышли в следующий этап. Со всеми финалистами индивидуально работали специалисты Министерства образования и науки и Министерства финансов Алтайского края.

— Отправив пакет документов на рассмотрение конкурсной комиссии, мы с надеждой и волнением ожидали результатов. Наконец, в конце апреля были определены 17 лучших проектов, представленных школами из 12 муниципальных районов и четырех городских округов Алтайского края. Среди победителей – учащиеся нашей школы с проектом «Тренажерный зал в школе – не роскошь, а необходимость», — рассказывает директор РСОШ № 2 Елена Синяя. — На реализацию проекта из краевого бюджета выделено 349 тысяч 891 рубль, которые будут направлены на реконструкцию и ремонт отдельного помещения под тренажёрный зал. В ближайшее время строительная бригада под руководством Сергея Третьякова приступит к выполнению работ. К началу нового учебного года мы планируем открыть тренажерный зал.

Анастасия Поляйкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here