Школьники Родинского района присоединились к всероссийскому Интернет-марафону по безопасности дорожного движения

0
417

Учащиеся школ района во время самоизоляции с помощью современных технологий дистанционно изучили правила дорожной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции предоставили материал по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Вместе с родителями дети повторили правила безопасного перехода дороги, посмотрели познавательные видеоролики и решили специальные упражнения.
— Информационные материалы для дистанционного обучения правилам дорожной безопасности – видеоуроки, обучающие презентации, сценарии занятий и программ, интерактивные игры и пособия, ролики социальной рекламы – можно найти на сайтах образовательных организаций, а также в официальных аккаунтах подразделений ГИБДД в социальных сетях. Кроме того, в настоящее время созданы различные Интернет-ресурсы с наглядными материалами по тематике дорожной безопасности, которыми можно воспользоваться для самостоятельного изучения ПДД в период самоизоляции. Задания в виде игр позволяют школьникам лучше усваивать полученные знания в сфере дорожной безопасности, — отметил Виталий Краус, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Родинскому району.
Елена ВОРОТНИКОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here