В России стартовал последний день голосования по поправкам в Конституцию. Жители Родинского района принимают в нем активное участие

0
399

1 июля — основной и последний день, когда можно выразить гражданскую позицию по предлагаемым изменениям в основной закон страны. Многие этим правом воспользовались досрочно и поэтому сегодня на избирательных участках не было массового скопления людей.
Например, на избирательном участке № 1387 (с. Родино, детский сад «Колокольчик») в первые два часа работы свой выбор сделали более двадцати жителей. Среди них и студентка Алтайской академии гостеприимства Алена Сычева. Девушке восемнадцать лет, и голосовать она пришла впервые.

— От каждого из нас зависит будущее всей страны, поэтому делаю свой выбор вполне осознанно, понимая, насколько он важен, — сказала Алена.
Еще тридцать заявок поступило от избирателей, которые по состоянию здоровья не могут прийти лично на участок и проголосовать. Члены выездной комиссии приедут к ним домой, при этом все правила безопасности и меры профилактики коронавирусной инфекции будут строго соблюдены.
Избирательные участки будут открыты до 20 часов.
Анастасия Поляйкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here