Сотрудники Отделения МВД России по Родинскому району совместно со специалистами Роспотребнадзора провели проверку соблюдения санитарных норм и масочного режима жителями райцентра

0
861

    Специалист управления  Роспотребнадзора проверил соблюдение санитарных требований в связи с распространением новой коронавирусной инфекции: наличие  разметки для соблюдения безопасной маршрутизации в помещении,  регулярность  проведения  дезинфекции поверхностей, наличие необходимого запаса средств индивидуальной защиты, а также антисептических средств.  В ходе проверки нарушений не выявлено. Руководители предприятий и  индивидуальные предприниматели следят за соблюдением требуемых норм.  А вот посетители торговых точек менее ответственны.

На двери каждого из проверенных объектов, а это в основном предприятия торговли, висит  предупреждение  об обязательном ношении маски при входе в учреждение. Однако в ходе рейда выяснилось, что многие просто не замечают напоминания, хотя о требованиях знают, да и маски находятся в сумке. Сотрудники полиции ограничились разъяснительными  беседами. Всего было проверено 16 объектов.

Елена ВОРОТНИКОВА, фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here