В Родинском районе с рабочим визитом побывали представители двух министерств Алтайского края: культуры и экономического развития

0
247

Дом для культуры,
или О том, как старый ДК превращается в современный дворец

Елена Безрукова, министр культуры Алтайского края, ее заместитель Галина Кубрина и Юлия Фомина, заместитель начальника управления инвестиций, начальник отдела реализации краевых и федеральных целевых программ министерства экономического развития Алтайского края, вместе с главой района Сергеем Катамановым, его заместителями Натальей Удовиченко и Сергеем Газиным, директором МФКЦ Евгением Серым, а также представителями подрядной организации ООО «СК-Комфорт», осуществляющей капитальный ремонт РДК, Михаилом Ватутиным, Евгением Педченко и Денисом Кузнецовым посетили главную стройку года — районный Дом культуры.
Заместитель директора подрядной организации Евгений Педченко пояснил, что на объекте выполнено 85% процентов от строительно-монтажной массы, полным ходом идут отделочные работы, покраска и монтаж вентиляционной системы. В ближайшее время начнутся работы по установке входных и межблочных дверей, укладке сценического линолеума и благоустройству прилегающей территории.
— Отрадно, что работы ведутся согласно графику и отвечают требованиям к качеству. Для того, чтобы объект в полной мере соответствовал предназначению – нести радость людям, в настоящее время требуется оснастить его необходимым оборудованием. Со стороны Минэкономразвития будет оказана возможная поддержка в решении этого вопроса, — сказала Юлия Фомина, заместитель начальника управления инвестиций, начальник отдела реализации краевых и федеральных целевых программ министерства.


Глава района Сергей Катаманов после осмотра всех помещений здания ДК и прилегающей территории обратил внимание членов делегации на качество ремонта: «Когда такое видишь – глаз радуется. И в этом большая заслуга прораба Дениса Кузнецова».
В завершении визита глава района показал представителям краевых министерств все объекты, которые строятся или ремонтируются в райцентре.

Елена Безрукова, министр культуры Алтайского края:

— Работы по капитальному ремонту Родинского районного Дома культуры ведутся за счет средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура» и краевого бюджета в рамках краевой адресной инвестиционной программы. Напомню, что это первый в крае районный ДК, включенный в национальный проект. Сегодня мы в очередной раз убедились, что капремонт идет хорошими темпами и уточнили объемы следующих этапов работ. Подрядчик заверил, что запланированные сроки ввода Дома культуры (до 1 сентября 2020 года) будут выдержаны.
Если к этому времени Алтайский край не подойдет к 3 этапу снятия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, открытие РДК пройдет не в традиционном масштабном формате. Но заверю жителей района, что как только все ограничения будут сняты, на новой сцене состоится большой концерт и выступление Государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай».

Было

 

Стало

 

Цифра

65 млн руб. — общая стоимость капитального ремонта РДК

Факт
— Суперсовременные акустические панели, эффективно поглощающие звуковые волны, позволят снизить гулкость и скорректировать акустику.

  • Практически закончен монтаж вентиляционной системы по всему зданию РДК.

Ольга КОЛМАКОВА.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here