Родинские школьницы — победительницы регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений

0
560

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2020 года, который проводится Министерством просвещения РФ и направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы.
Его участниками стали школьники, а также учащиеся организаций среднего профессионального образования. Всего на конкурс поступило более 70 работ из районов и городов Алтайского края. Темы и жанр своих сочинений конкурсанты формулировали самостоятельно в рамках выбранного направления. Наиболее популярными стали такие темы, как «И сто, и двести лет пройдет, никто войны забыть не сможет…», «Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым!», «Книга — это духовное завещание одного поколения другому». Работы оценивались на основе анализа содержания, выражения авторской позиции, художественного своеобразия и речевого оформления сочинения, грамотности.
5 октября стали известны имена победителей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Среди них ученицы Родинской школы №1 Анна Шандыба (5 класс) и Виктория Ващенко (11 класс). Они будут награждены дипломами Министерства образования и науки Алтайского края, а также примут участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса сочинений. Федеральный этап продлится по 31 октября 2020 года. По его итогам будут определены 100 лучших работ. Пожелаем школьницам удачи!

Анастасия ПОЛЯЙКИНА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here