Родинские пенсионеры участвовали в «Конкурсе эрудитов»

0
452

Состоялся районный «Конкурс эрудитов» по судоку и сканвордам среди пенсионеров
Все участники, собравшиеся на мероприятие, эрудированы, постоянно расширяют кругозор, тренируют память и внимание.

Ежегодно растет количество участников интеллектуального конкурса, но нынче многим желающим присоединиться к районному мероприятию помешала санитарно-эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавируса. Тем не менее пенсионеры, собравшиеся в Центральной районной библиотеке, постарались достичь максимальных результатов в решении головоломок и успешно с этим справились.
Мастерство в разгадывании логических квадратов с числами, проще говоря судоку, проявили один мужчина и пять женщин, представлявших Родинский, Степно-Кучукский и Ярослав-Логовской сельсоветы. Так как у Сергея Ракина (Родинский с/с) не было конкурентов, он автоматически стал победителем среди мужчин и заслуженно получил кубок Мудрой совы. «Умный из умных» назвали сотрудники библиотеки участника, так как он самым первым успешно справился и с разгадыванием судоку и сканвордов.
— Пятикратный чемпион, обладатель пяти золотых и двух серебряных медалей за пять лет участия в районном «Конкурсе эрудитов» среди пенсионеров по разгадыванию сканвордов и судоку, — перечислил регалии Сергей Ракин. – С удовольствием участвую в интеллектуальных состязаниях, всегда получаю огромное удовольствие и положительный заряд энергии.
Среди женщин места в личном первенстве распределились следующим образом: первое место заняла Н. Литвиненко (Родинский с/с), второе – Т. Гладышева (Степно-Кучукский с/с), третье — Л. Ляшенко (Степно-Кучукский с/с).
— Впервые в этом году приняла участие в разгадывании судоку, а сканворды разгадываю третий год подряд. В итоге стала обладательницей двух медалей: «золото» взяла за сканворды, «бронзу» – за судоку, чем очень довольна, — призналась Лариса Ляшенко из Степного Кучука. Она же стала обладательницей специального приза за участие в викторине — сборника судоку.
Призеров интеллектуальных состязаний наградили медалями и дипломами.
В разгадывании сканвордов приняли участие только две команды — из Степно-Кучукского и Родинского сельсоветов, кроме того участники этих команд, а также представители из Покровского и Ярослав-Логовского сельсоветов боролись за личное первенство, разгадывая по традиции два сканворда.
За участие в викторине Н. Демченко (Степно-Кучукский с/с) получила сборник сканвордов.
В общекомандном зачете первого места удостоилась команда Родинского сельсовета, второго – Степно-Кучукского сельсовета. В личный зачете среди мужчин лучшим признан С. Ракин (Родинский с/с), хороший результат у В. Чиркова (Покровский с/с); среди женщин лидировала Л. Ляшенко (Степно-Кучукский с/с), вторую и третью позиции заняли Р. Ситник (Ярослав-Логовской с/с) и Т. Булыгина (Родинский с/с).
Наталья ИВАНОВА.
Фото Натальи ИВАНОВОЙ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here