ПОРЯДОК отбора кандидатов на обучение в образовательные организации МВД России

0
268

Желающие поступить на обучение в образовательные организации МВД России:

 

  1. Обращаются в Отд МВД России по Родинскому району с ноября 2020 года до 01 апреля 2021 года.
  2. Подают заявление на имя начальника о направлении на обучение, дают свое согласие в письменной форме на прохождение профессионально-психологического обследования, на обработку персональных данных, проведение мероприятий, связанных с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, и проверку достоверности сообщенных сведений.
  3. Получают в Отд МВД перечень документов, необходимых для оформления материалов изучения данных и прохождения медицинского и психологического обследования в МСЧ МВД России по Алтайскому краю.
  4. Предоставляют справки и результаты обследований с медицинских учреждений по месту жительства, согласно полученного перечня, и получают 2 направления для прохождения обследований в военно-врачебной МСЧ МВД России по Алтайскому краю и профессионально-психологического обследования.
  5. Прибывают в ГУ МВД России по Алтайскому краю (пр. Ленина, 74,) для регистрации.
  6. В МСЧ МВД России по Алтайскому краю (ул. Анатолия, 66) одновременно с медицинским освидетельствованием кандидаты проходят психофизиологические обследования и тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.
  7. После получения результата о годности по состоянию здоровья к направлению на обучение кандидат по предварительной записи направляется в Комиссию по профессионально-психологическому отбору Барнаульского юридического института МВД России, либо, в случае направления на обучение в иногородний ВУЗ, в Комиссию по профессионально-психологическому отбору ГУ МВД России по Алтайскому краю.
  8. По результатам профессионально-психологического обследования принимается решение о направлении кандидата на обучение или об отказе в направлении.
  9. Отд МВД формирует материалы изучения данных на кандидатов, прошедших профессиональный отбор, и предоставляет их в отдел кадров УРЛС ГУ для согласования с ОРЧ СБ, руководством ГУ и дальнейшего направления в образовательные организации МВД России.
  10. Кандидаты уведомляются о сроках прибытия на вступительные испытания.
  11. Непосредственно в образовательных организациях кандидаты на обучение на платной основе проходят окончательное медицинское освидетельствование.
  12. По результатам вступительных испытаний на конкурсной основе решением приемной комиссии образовательной организации производится зачисление на обучение.

 

Тел для справок 8 385 63 21 5 88

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here