В России введен всеобщий масочный режим

0
267

Роспотребнадзор объявил о введении в России всеобщего масочного режима. Теперь каждый житель страны обязан носить маски в определенных местах. Постановление вступит в силу 28 октября.

“Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах”, – сказано в постановлении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме того, документом запрещается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и работа кафе с 23:00 до 06:00. В транспорте, такси, магазинах, ресторанах и театрах должен быть усилить режим дезинфекции.

Роспотребнадзор также рекомендует регионам проводить не менее 150 исследований на коронавирус на 100 тысяч населения.

Пандемия охватила почти все страны мира, заболели более 42,7 миллиона человек, свыше 1,1 миллиона скончались.

На сегодняшний день Россия занимает четвертую строчку по числу заразившихся. В стране выявили более полутора миллиона инфицированных, около 1,15 миллиона из них излечились, свыше 26 тысяч умерли.

Напомним, что в каждом субъекте РФ параллельно со всероссийскими действуют свои режимы ограничений, введенные в соответствии с ситуацией в регионе. В Алтайском крае последние изменения в “ковидный” указ губернатор Виктор Томенко внес 13 октября.

Фото из открытых источников Интернета.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here