В детском саду «Колокольчик» (с. Родино) состоялся конкурс «осенних шляп»

0
647
All-focus

«Унылая пора – очей очарование…», — писал об осени Александр Пушкин. И это действительно так. Осень – настоящее чудо природы, которое приходит к нам в гости, как праздник. А еще осенью открывается большой потенциал для творчества: сама природа подсказывает идеи и развивает буйство фантазий для их осуществления.
В подготовительной группе детского сада «Колокольчик» много талантливых детей. Одни лепят, другие рисуют, а кто-то делает необыкновенные поделки из природного материала. Когда в детском саду объявили конкурс «Осенняя шляпа», у наших воспитанников и их родителей случился «взрыв» фантазии! Каких только шляп мы не увидели на выставке: из картона, фетра, ткани, в качестве украшений ребята использовали вуаль, разноцветные нитки и яркую тесьму, ягоды рябины, фрукты, грибы и цветы. Шляпы большие и маленькие, цилиндры и панамы… Не ожидали, что получится так здорово!
Удивили черный цилиндр, украшенный осенними листьями, от Егора Черепащука и белый с колосьями пшеницы – от Даши Азеевой, «урожайные» шляпы получились у Степы Ефименко, Лены Якуб и Алины Герасенко, самая «волшебная» — у Карины Бракк, а самая изящная – у Ариадны Мандрыгиной, которую она сделала вместе с бабушкой. Даже мы, воспитатели, вдохновились идеей и смастерили свой головной убор. Когда члены жюри посетили нашу выставку, то из восемнадцати шляп не смогли выбрать лучшую и отметили всех воспитанников.

После выставки мы с ребятами решили провести в группе настоящее дефиле — в шляпах! Каждый новый образ мальчишки и девчонки встречали аплодисментами, примеряли шляпы друг друга и довольные любовались собой в зеркало.
В детском саду «Колокольчик» часто проходят различные конкурсы. Они не только сплачивают детей, их родителей и педагогов детского сада, но и развивают фантазию и творческие способности у дошколят, воспитывают любовь к миру прекрасного, к природе. Дорогие ребята и уважаемые родители, спасибо за активное участие в конкурсе! Ждем ваших новых творческих побед!

Елена Колоскова и Любовь Селютина,воспитатели подготовительной группы
д/с «Колокольчик», с. Родино.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here