В Родино произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода

0
845

В начале ноября в переулке Рабочем в Родино нетрезвый водитель не справился с управлением легкового автомобиля, в результате чего допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, шедшего по обочине дороги по ходу движения транспорта. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в Родинскую ЦРБ.
По факту дорожно-транспортного происшествия отделением ГИБДД по Родинскому району в отношении водителя возбуждено административное расследование, ведется разбирательство.
По словам инспектора по пропаганде Отд МВД России по Родинскому району Виталия Крауса, в действиях пешехода нарушений правил дорожного движения не усматривается, поскольку он шел по обочине, что соответствует пункту 4.1 ПДД РФ.
При этом сотрудники ГИБДД отмечают, что движение пешеходов по обочинам дорог по ходу движения транспортных средств значительно влияет на безопасность движения, так как пешеходы слабо контролируют дорожную обстановку за спиной. Поэтому в целях безопасности пешеходам настоятельно рекомендуется при отсутствии тротуара двигаться только навстречу движению транспортных средств, по левой стороне дороги.
Елена ВОРОТНИКОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here