В Родинском районе работа призывных и медицинских комиссий проходила 12-14 апреля с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности

0
409

В этом году призывники обязаны проходить экспресс-тестирование на COVID-19 непосредственно за полчаса перед отправкой на краевой сборный пункт, по прибытии в воинские части они будут содержаться на двухнедельном карантине.


— Решение о призыве граждан на военную службу принимается призывной комиссией после медицинского освидетельствования состояния здоровья каждого юноши, достигшего призывного возраста, — прокомментировал С. Штокаленко, военный комиссар Волчихинского и Родинского районов Алтайского края. — На призывную комиссию из Родинского района вызывались 110 призывников. Из них 24 подлежат призыву в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, 18 — направлены на дополнительное обследование, 38 призывникам предоставлена отсрочка для дальнейшего обучения, двое поступают в вузы Министерства обороны РФ, 15 – ограниченно годны к военной службе, восемь – не явились на призывную комиссию по объективным причинам, пятеро — в резерве.
Наталья ИВАНОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here