В школах Родинского района прошел День здоровья

0
368

7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире проходит Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года.
К Дню здоровья подключились учащиеся и педагоги РСОШ № 2, Степновской, Покровской, Ярославцевологовской, Мирненской, Красноалтайской, Зеленолуговской, Разумовской, Шаталовской, Первомайской, Кочкинской школ, а также студенты Родинского медицинского колледжа.

В РСОШ №1 в этот день на всех уроках были проведены пятиминутки: педагоги рассказали учащимся о том, как в разных странах отмечают День здоровья, о традициях и интересных фактах. Второй урок — общий урок физической культуры в пятых, седьмых и одиннадцатом классах: учитель физкультуры В. Казаков провел зарядку-флешмоб, но для начала учащиеся пробежали небольшой кросс.
На большой перемене ученики шестых, восьмых, девятых и десятого классов выстроились на пришкольной площадке на зарядку, которую провел учащийся 11 класса А. Головин.
Для учащихся первых-вторых классов в холле провел зарядку И. Пипченко, а для третьих-четвертых классов в спортивном зале — С. Копыл.
В школе царила непринужденная атмосфера, была разрешена спортивная форма, некоторые из классных руководителей поддержали учеников.
Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Здоровье любого человека всегда стоит в приоритете над другими ценностями. Будьте здоровы!
Наталья ИВАНОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here