В Родинском районе прошел очередной День донора

0
392

Ранним утром в Районном Доме культуры доноров встречали медработники районной больницы и Рубцовского филиала краевого центра крови. Именно в Рубцовск для исследования, хранения и дальнейшего распределения отправляется полученная кровь и ее компоненты. Сдавшие кровь по традиции участвуют в розыгрыше ценного подарка. В этот раз счастливой обладательницей пылесоса стала Анна Анненко из Родино.
Врач-трансфузиолог Родинской ЦРБ Андрей Чепурной вместе с корреспондентом «ДО» отправились вручать приз, Анну Александровну застали на рабочем месте — в Комплексном центре социального обслуживания населения Родинского района. Новость о выигрыше стала прекрасным завершением рабочего дня.
— Участие в Днях донора принимаю уже больше десяти лет, впервые отправилась на донацию за компанию с коллегами. Потом это стало традицией. Говорят, что для организма человека, сдающего кровь, — это тоже полезно. Надеюсь, что и моя кровь пригодится, поможет спасти чью-то жизнь. Неожиданно и радостно заканчивается день! Тем более, что как раз задумывалась о смене пылесоса, старый вышел из строя, — рассказывает Анна Анненко.
В этот раз в Дне донора приняло участие 142 человека, хотя желающих сдать кровь было более 160, но медицинский допуск получили не все.
Елена ВОРОТНИКОВА. Фото Елены Воротниковой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here