В Родинском районе инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны оказывается помощь в ремонте жилья

0
245

По словам начальника Управления социальной защиты населения по Родинскому району Галины Копылковой, право  на материальную поддержку  имеют участники и инвалиды Великой Отечественной войны, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также вдовы  погибших (умерших) участников ВОВ.
— В июне за счет средств краевого бюджета  проведен  ремонт в доме вдовы участника Великой Отечественной войны Нины Сергеевны Осиповой из Раздольного:  заменена входная дверь, поскольку старая уже давно пришла в негодность — зимой сильно промерзала и плохо закрывалась. На выделенные деньги  отремонтирован дверной проем, установлена утепленная металлическая дверь, — рассказала Галина Ефимовна. 
Нина Сергеевна Осипова родилась в 1933 году в поселке Верх-Незамай Родинского района. Ее детство пришлось на тяжелые военные годы. Отец ушел на фронт, а мать работала, чтобы прокормить шестерых детей. Дочь  помогала по хозяйству, ухаживала за младшими братьями и сестрами. Так сложилась судьба, что после войны Нина Сергеевна переехала жить в Казахстан, где и познакомилась с будущим мужем, фронтовиком Григорием Давыдовичем. На Алтай они вернулись уже с двумя детьми. В 1995 году Нина Сергеевна овдовела. Сейчас ей восемьдесят семь, рядом всегда любящие дети и внуки.                  
— Спасибо, что не забываете о нас, после ремонта в доме стало теплее и уютнее, — выразила слова благодарности Н.С. Осипова.

Справка «ДО»

В 2021 году на проведение ремонта жилых помещений вдовам погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, проживающим на территории Родинского района, из средств краевого бюджета направлены денежные средства на общую сумму 40 тыс. рублей.

Анастасия ПОЛЯЙКИНА.
Фото предоставлено сотрудниками Управления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here