Родино – 130 лет

0
4405

В экспозиционном зале Родинского районного музея имени А.С. Цыбинова открыто сразу несколько выставок, посвященных юбилею райцентра
В первом зале представлены работы народного мастера Алтайского края Татьяны Козыревой: живопись и авторские куклы. Стиль мастера узнаваем далеко за пределами района и от того ценнее, что такой творческий и неординарный человек живет рядом с нами. Произведения Татьяны Козыревой глубокие и проникновенные, трогательные и нежные. Ее куклы – это отдельный мир, в котором заложен глубокий смысл: ангелы, птицы, колоритные деревенские персонажи…

Фотовыставка «Наше село: вчера и сегодня» условно разделена два блока: исторический и современный.
Фотографии из фонда районного музея сейчас уже представляют не столько художественную ценность, сколько историческую. Где еще можно увидеть землянки, с которых начинало строиться Родино, здания больницы на улице Горького или старой конторы кирпичного завода, мельницы на берегу озера и даже коллективного портрета сотрудников почты, датированного 1930 г. Уникальные и редкие фото – прикосновение к истории райцентра, к истории и родословной многих семей, проживающих в райцентре и за его пределами.
Кстати, сотрудники районного музея обращаются к жителям с просьбой поделиться фотографиями из личных архивов, сделанных в середине и конце прошлого века, на которых – здания и предприятия, мероприятия и праздники, а главное – жители Родино, районного центра Алтайского края с большой, 130-летней историей.
В художественных фотографиях Владимира Моисеенко, Светланы Смагиной, Елены Осетровой и Татьяны Однокозовой – современная архитектура райцентра, пейзажи и любимые места отдыха жителей райцентра.
Приглашаем в музей, приходите и прикоснитесь к уникальному и прекрасному!
Часы работы музея в рабочие дни с 9.00 до 17.00.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here