Сегодня спортсмены Родинского района отмечают свой профессиональный праздник – День физкультурника

0
1605

Накануне глава района Сергей Катаманов встретился со спортсменами и их тренерами, которые достойно выступили в составе сборной района на отборочных соревнованиях в зачет летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая. По результатам зональных состязаний родинцы заняли лидирующую позицию среди команд, представлявших районы с численностью населения менее 20 тысяч человек (а таких районов 14).

— Не сомневаюсь, в финале краевой Олимпиады вы бы приложили максимум усилий и стараний, чтобы порадовать своих болельщиков, тренеров и наставников новыми победами и рекордами. Ведь на отборочных этапах вы в очередной раз доказали, что в нашем районе есть все условия для достижения высоких результатов в различных видах спорта. К сожалению, из-за эпидемиологической ситуации было принято решение о переносе соревнований на следующий год. Но это не повод огорчаться, впереди – месяцы упорных тренировок и большой работы над собой, и я уверен, вы обязательно станете Олимпийскими чемпионами Алтайского края, — сказал Сергей Григорьевич, обращаясь к спортсменам, и поздравил всех присутствующих с Днем физкультурника.

К поздравлениям присоединились заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталья Удовиченко, исполняющий обязанности начальника отдела по спорту Дмитрий Голубь и председатель районного совета ветеранов спорта Анатолий Горяев. На торжественной встрече членам сборной Родинского района, их тренерам, а также постоянным спонсорам команд были вручены Благодарности администрации района и денежные премии.

Подробный репортаж читайте в следующем выпуске «ДО».

Анастасия Поляйкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here