Юбилейные торжества, посвященные 130-летию со дня основания Родино,  традиционно начались с открытия обновленной Доски почета «Ими гордится село», присвоения звания «Почетный гражданин села Родино»

0
1172

Этого звания удостоен Иван Дымов, врач-эндоскопист КГБУЗ «Центральная районная больница с. Родино».
Общий трудовой стаж Ивана Михайловича — 51 год.  За время работы обеспечил стабильную работу хирургической службы. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Эндоскопия». Выступает на конференциях, обучает медперсонал по подготовке пациентов к эндоскопическим методам обследования. В 1999 году Ивану Михайловичу присвоено Почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», а в 2016 году был награждён медалью «За заслуги в труде». В 2018 году его портрет занесён на Доску почёта села Родино «Ими гордится село».
 «Главное наше богатство — люди, которые независимо от возраста и профессии внесли вклад в развитие райцентра и пользуются большим уважением. Мы гордимся теми, кто работает на земле, растит урожай, решает проблему продовольственного обеспечения населения, воспитывает детей. Спасибо за ваш нелегкий труд, — обратился к виновникам торжества и присутствующим глава Администрации Родинского сельсовета Владимир Кондрик. — Особая благодарность – старшему поколению, чей богатый жизненный опыт помогает молодым продолжать славные традиции. Пусть чувство гордости за наше село живет в ваших сердцах. С юбилеем, уважаемые земляки!».

Гостей праздника также приветствовали Наталья Удовиченко, заместитель главы администрации района; Алексей Кривенко, депутат АКЗС; Сергей Сердюк, заместитель председателя районного Совета депутатов, главный врач Родинской ЦРБ.

Владимир Кондрик провел торжественную церемонию вручения свидетельств о занесении на Доску почета муниципального образования Родинский сельсовет «Ими гордится село».
Представляем имена жителей Родино, чьи портреты на обновленной Доске почета:

Ирина Князева, учитель истории и обществознания РСОШ №2. В системе народного образования работает 25 лет. Почётный работник общего образования РФ. Инициатор и участник различных проектов и мероприятий в области краеведения и патриотического воспитания.  В 2012 году по ее инициативе был основан краеведческий клуб «Патриот», на базе которого был создан юнармейский отряд «Пламя». Ирина Александровна уверена, что главной мотивацией для родителей в деле воспитания детей является личный пример и опыт педагога.

Надежда Заика — преподаватель Родинского медицинского колледжа с 1976 года. С 1990 года по настоящее время исполняет обязанности председателя методической комиссии общеобразовательных дисциплин. В 2009 году ей присвоена высшая квалификационная категория по должности «Преподаватель»  Она постоянно повышает свой профессиональный уровень.  Неоднократно награждалась Почётными грамотами за добросовестный труд, успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, за большой личный вклад в практическую подготовку студентов. Общий трудовой стаж Надежды Александровны составляет 46 лет.

Геннадий Долгуй —  электрогазосварщик филиала «Родинский» «Юго-Западного ДСУ».
За время работы в организации зарекомендовал себя только с положительной стороны. Пользуется уважением среди коллег. Принимал участие при монтаже нового асфальтобетонного завода К-160. За добросовестный труд и высокие показатели неоднократно поощрялся денежными премиями. Награжден Почётными грамотами Юго-Западного ДСУ. Общий трудовой стаж Геннадия Ивановича составляет 36 лет.

Татьяна Господаренко, учитель начальных классов РСОШ №1.
«Учить всех, индивидуально работать со слабыми и сильными обучающимися» — главный принцип её работы. Общий стаж работы Татьяны Ивановны — 31 год. Она грамотный и ответственный специалист, увлеченный своим делом. За добросовестный труд награждена Почётными грамотами Администрации Родинского сельсовета, комитета Администрации Алтайского края по образованию, Министерства образования и науки Российской Федерации, Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи. Имеет Почётное звание «Ветеран труда Алтайского края», поощрена Благодарностью Министерства просвещения Российской Федерации.

Галина Косенко, изготовитель основы валяльно-войлочных изделий ООО «Орбита».
Общий трудовой стаж составляет 16,5 лет. Галина Николаевна выполняет работу с высоким качеством и ответственностью.  При норме 8 пар в день она изготавливает 10-11 пар, 220-230 пар в месяц. Ежемесячно норма выполняется на 125-130 %.   За высокие производственные показатели в работе и добросовестный труд награждалась Почётной грамотой ООО «Орбита», Благодарственным письмом Администрации Родинского района.

Любовь Леута — член местного Отделения «Союза пенсионеров России».
Любовь Михайловна — активный участник многих мероприятий  по благоустройству села, субботников, спортивных соревнований, проводимых Союзом. Руководитель инициативной группы на территории МО «Родинский сельсовет» по подготовке Проектов поддержки местных инициатив.

Елена Дёмина, заместитель главного врача по клинико- экспертной работе Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» с. Родино.
Являясь председателем врачебной комиссии, осуществляет контроль за качеством лечебно-диагностического процесса и разрабатывает мероприятия, направленные на снижение заболеваемости с временной и стойкой утратой трудоспособности.  Участвует в разработке и внедрении лекарственного формуляра больницы, составлении протоколов лечения по основным нозологиям. За активное участие в региональном фармакоэпидемиологическом исследовании имеет благодарность от кафедры клинической фармакологии АГМУ.  Грамотный специалист, имеет хорошие практические знания по своей специальности. Общий трудовой стаж Елены Ильиничны — 33 года.

Наталья Дадей, заведующая сектором комплектования и обработки литературы отдела по библиотечной деятельности Центральной районной библиотеки.
Вся трудовая деятельность Натальи Юрьевны  в течение 53 лет  посвящена библиотечному делу. Её многолетний опыт очень ценен для коллег. Она никогда не отказывает читателям в обслуживании на дому. Благодаря ей в залах библиотеки повсюду цветы, на клумбах у здания цветы из ее домашнего сада. За годы работы неоднократно награждалась различными наградами.

Фото Анастасии ПОЛЯЙКИНОЙ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here