30 сентября 2021 года Администрация Родинского района в с. Родино провела итоговое Собрание граждан, на котором жители сел  определили объект для участия в межпоселенческом Проекте поддержки местных инициатив в Алтайском крае

0
3707

В течение месяца в селах района проходили предварительные обсуждения проекта, подробная информация была озвучена 3 августа на конференции граждан, участие в которой приняли 326 человек. Делегации сформированы из жителей всех сел района. Единогласно поддержано решение о  благоустройстве  территории Детского загородного оздоровительного лагеря «Орленок», а также о строительстве детской спортивной площадки. Это решение было закреплено на Собрании граждан в Администрации Родинского района 30 сентября. Согласно регистрации,   в  итоговом Собрании приняли   участие  47 человек.  Повестка дня состояла из   4 вопросов: информация о ППМИ; подведение итогов предварительных обсуждений, анализ опросных листов и выбор проекта на 2022 год; избрание инициативной группы;  определение размера денежного вклада населения.  Ориентировочная предварительная стоимость проекта 1,5 млн рублей. Сумма вклада населения, принятая на итоговом Собрании, составит  200 рублей с каждого жителя старше 18 лет. Решение поддержано всеми участниками двух встреч с населением единогласно.
На собрании  избрана инициативная группа в составе семи человек, которая будет участвовать в подготовке документов для оформления заявки, осуществлять  сбор денежных средств у населения, контролировать ход ремонтных работ.
 С информацией о проекте можно ознакомиться на портале  алтайпредлагай.рф

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here