В Родинском районном музее им. А.С. Цыбинова работает персональная выставка члена Союза художников  России Юрия Чернова

0
4206

Картинная галерея объединила неравнодушных к творчеству людей, все они собрались для общения с Юрием Черновым, который приехал на открытие выставки, приуроченной к его 65-летнему юбилею.
Волнение автора, интерес посетителей, желание получить автограф художника, пронзительное музыкальное сопровождение учащихся ДШИ, записи в книгу отзывов – все как в настоящем музее. Да он и правда ничуть не уступает городским.
С юбилеем и открытием выставки Юрия Семеновича поздравили и поблагодарили за многолетнее сотрудничество Наталья Удовиченко, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, и Роман Кращенко, заместитель главы администрации Родинского сельсовета.

Юрий Чернов родился в городе Харькове, в 1979 году после окончания Новоалтайского художественного училища по распределению приехал работать в Родинскую детскую художественную школу, директором которой в то время был Константин Лукич Глушко. Через несколько лет Ю. Чернов устроился художником-оформителем в Алтайском отделении Союза художников России, откуда и ушел на заслуженный отдых.
— Спасибо за добрые слова, а за меня говорят картины, — в ответном слове сказал Юрий Семенович. 
Заведующая музеем Елена Осетрова отметила, что после торжественного открытия школьники обступили автора и интересовались, как он связан с Родино, часто ли сюда приезжает и как стать художником… Теперь у них есть автограф Юрия Чернова, мастера пейзажей!
Сельские жители ничем не отличаются от городских. Много интеллигентных, увлекающихся искусством. Существенная разница только в возможностях. Поэтому не стоить упускать шанс воочию увидеть работы члена Союза художников России Юрия Чернова.  Выставка работает до 15 октября. 

Ольга КОЛМАКОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here