С 18 по 29 октября в Родинском районе проводится второй этап общероссийской акции с таким названием

0
250

МВД информирует

Сообщи, где торгуют смертью:

Акция направлена на предупреждение распространения наркотиков, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Наркомания – заболевание, возникшее в результате злоупотребления наркотиками и наркотически действующими веществами.

Болезнь проявляется постоянной потребностью в приеме наркотических веществ, так как психическое и физическое состояние человека зависит от того, принял он необходимый ему препарат или нет. Наркомания ведет к серьезному нарушению жизнедеятельности организма и социальной деградации и начинается с повторных приемов наркотиков вследствии желания вновь и вновь испытать ощущения, вызываемые наркотическим опьянением. Без приема наркотика человек испытывает неудовлетворенность, ему «чего-то» не хватает. Успокоение и удовольствие приносит только очередной прием наркотика. Так формируется пристрастие к наркотику, которое становится болезненным, поскольку не отражает естественную потребность и постепенно подавляет и вытесняет естественные влечения.

Борьба с наркоманией предусматривает административную и уголовную ответственности за нарушение правил обращения с наркотиками лишением свободы: за незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозку или пересылку с целью сбыта, а равно незаконный сбыт наркотических веществ; за склонение к потреблению наркотических веществ на срок до 5 лет, а если это деяние совершено в отношении двух и более лиц либо несовершеннолетнего, то оно наказывается лишением свободы до десяти лет.

Если Вам известна какая – либо информация, либо информация о лицах, совершающих данные преступления, просьба обратиться в дежурную часть ближайшего отделения полиции. Также вы можете сообщить информацию по телефонам 102, 22-4-92 или телефону доверия Главного управления МВД России по Алтайскому краю 8 (3852) 630-315.

К печати подготовила Елена ВОРОТНИКОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here