Родинцы – чемпионы!

0
683

В минувшие выходные финишировал футбольный марафон, проходивший в рамках краевой детско-юношеской Лиги чемпионов «Союз»

Старт отборочным соревнованиям был дан еще в мае: команды из разных городов и районов Алтайского края упорно боролись за выход в финал и почетное звание победителей. Родинский район на этом турнире представляла сборная воспитанников ДЮСШ 2006-2007 годов рождения, в составе команды – ребята из Родино и Мирного (тренеры Виталий Денисенко и Евгений Дударев). Они уверенно прошли все этапы футбольного марафона и сумели «пробиться» в финал.

Главные соревнования Лиги чемпионов состоялись в Барнауле, на стадионе «Лабиринт». Родинские спортсмены, сыграв в одной подгруппе с командами из Топчихи и Барнаула, вышли в лидеры и получили право побороться за кубок победителей. Их соперниками в финальной «схватке» вновь стали барнаульцы.

— Когда матч завершился, ворота соперников по прежнему оставались «нераспечатанными», — рассказывает Виталий Денисенко. — Исход встречи предстояло решить в серии пенальти. Это были, пожалуй, самые напряженные минуты турнира – и особенно в эмоциональном плане. Что происходило на поле, на трибунах болельщиков, когда стало ясно, что родинские футболисты — чемпионы! Все недоумевали, как сельские ребята смогли всех обыграть… А наши спортсмены это сделали и сделали красиво!

Лучшим вратарем турнира признан Роман Убейконь. Финансовую поддержку команде оказали администрация Родинского района, ООО «Родинский», ИП Борзых и семья Жила.

Кстати, в церемонии награждения команд принял участие известный в Алтайском крае футболист Сергей Кормильцев — бронзовый призер Чемпионата России, участник Лиги Чемпионов УЕФА в составе команды «Динамо-Киев».

Анастасия ПОЛЯЙКИНА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here