ОГИБДД информирует

0
331

За 10 месяцев текущего года в Алтайском крае произошло 617 дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП) с участием пешеходов, из которых 271 связано с наездами на пешеходных переходах.

Особую настороженность вызывают аварии с участием юных пешеходов, которых за указанный период произошло 136, при этом 48 ДТП произошло по их вине.

На территории Родинского района произошло два ДТП, в которых по вине водителей один пешеход погиб и один получил телесные повреждения.

С целью снижения аварийности с участием пешеходов, в Родинском районе с 15 по 20 ноября проводится профилактическое мероприятие «Пешеход в приоритете», направленное на предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, и допускаемых пешеходами, в том числе детьми.

Напоминаем, за не предоставление преимущества в движении пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, предусмотрена ответственность водителей по статье 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, штраф от 1500 до 2500 рублей.

За нарушение Правил дорожного движения пешеходом, участвующим в процессе дорожного движения, предусмотрена ответственность по части 1 статьи 12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что влечет предупреждение или наложение штрафа 500 рублей.

Начальник ОГИБДД

Павел Сидоренко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here