Сотрудниками ОГИБДД по Родинскому району ежемесячно проводятся профилактические мероприятия по обеспечению безопасности пассажирских перевозок

0
107

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в сфере пассажирских перевозок сотрудниками Госавтоинспекции по Родинскому району регулярно проводятся мероприятия по профилактике нарушений ПДД водителями пассажироперевозящего транспорта, в том числе маршрутных такси и автобусов.
Сотрудники ОГИБДД обращают пристальное внимание на обеспечение безопасности перевозимых пассажиров.
При проверках автобусов особое внимание уделяется соблюдению водителями режима труда и отдыха, отсутствию внесенных в конструкцию транспортного средства изменений, их техническому состоянию, своевременному прохождению технического осмотра, наличию у водителя необходимой категории в водительском удостоверении, а также документов, подтверждающих законность осуществляемой перевозки пассажиров.
С начала 2021 года сотрудники ГИБДД провели 22 проверки, по результатам которых было выявлено 9 нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями общественного транспорта. Водители были привлечены к административной ответственности.
Пассажирские перевозки находятся на постоянном контроле у Госавтоинспекции, профилактические мероприятия в данном направлении и далее будут проводится регулярно.
Уважаемые водители ! Будьте внимательны, соблюдайте требования Правил дорожного движения, берегите себя и пассажиров!

Виталий Краус, инспектор ( по пропаганде) ОГИБДД по Родинскому району.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here