Миграционный пункт информирует о возможности прохождения дактилоскопической регистрации

0
226

Деятельность МВД России по добровольной государственной дактилоскопической регистрации граждан Российской Федерации осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 1998 года № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».
На сегодняшний день существует добровольная и обязательная дактилоскопическая регистрация. Добровольно зарегистрировать свои отпечатки пальцев может каждый гражданин России. Все полученные сведения передаются во всеобщую базу данных, где будут использоваться только спецслужбами, в определенных ситуациях.
Что такое «Добровольная дактилоскопия», для чего это нужно и ещё многие другие вопросы возникают у граждан, когда им предлагают пройти данную процедуру. Таким образом, ощущается необходимость разъяснения населению насколько важно пройти дактилоскопическую регистрацию.
В случае аварии, стихийного бедствия, акта терроризма процесс установления личности будет проходить значительно проще у граждан, прошедших дактилоскопию. Кроме того, возникают спорные моменты и при установлении личности в вопросах наследования имущества, при доказательстве невиновности гражданина в предъявляемом ему обвинении в совершении преступления или правонарушения. А сколько проблем можно решить при установлении личности пожилых людей, в том числе потерявших память.
Сотрудники миграционного пункта в очередной раз приглашают всех желающих на добровольную дактилоскопию, тем более сейчас это возможно осуществить бескрасковым методом. С 01 июля 2020 года в миграционном пунтке Отд МВД России по Родинскому району установлен «Живой сканер». Всего в 2021 году с заявлением о проведении добровольной дактилоскопической регистрации обратилось 44 жителя Родинского района.
Для получения данной госуслуги необходимо предоставить следующие документы:
1. Письменное заявление.
2. Паспорт гражданина Российской Федерации.
3. Свидетельство о рождении — для детей, не достигших 14-летнего возраста.
4. Документ, подтверждающий факт усыновления, установления опеки или попечительства, в случае, если заявление подается усыновителем, опекуном или попечителем.
За боле подробной информацией Вы можете обратиться по телефону 8-385-63-21-5-33 . Для получения данной государственной услуги ждем Вас по адресу: Алтайский край, Родинский район, с. Родино, ул. Ворошилова дом 2.

Начальник миграционного пункта Отд МВД России по Родинскому району капитан полиции Ю.А. Трегубова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here