В Родинском районе ведется ежедневный мониторинг заболеваемости ОРВИ и COVID-19 среди учащихся и сотрудников образовательных организаций

0
290

Как сообщили в комитете по образованию, на карантин по ОРВИ закрыты четыре класса в Кочкинской школе, семь – в РСОШ № 2 и десять – в РСОШ № 1, а также две группы в детском саду «Аленушка» и одна – в «Теремке» (по данным на 2 февраля). Среди заболевших у пятерых учеников и одного педагога диагностирован COVID-19.
— Решение об организации учебного процесса каждая школа принимает самостоятельно, в соответствии с эпидемиологической ситуацией, — комментирует главный специалист комитета по образованию Родинского района Жанна Симоненко. – Но в случае отсутствия 20 % и более детей класс переводится на удаленный формат обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.
Пока ни одно образовательное учреждение в районе не закрыто полностью. Администрациям школ рекомендовано следовать всем требованиям Роспотребнадзора, в частности, усилить меры по дезинфекции помещений, чаще проводить влажную уборку, а также разделить потоки учащихся.

Анастасия ПОЛЯЙКИНА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here