Всероссийская неделя финансовой грамотности начнется 21 марта

0
1418

С 21 марта по 15 апреля 2022 года в Алтайском крае будет проходить традиционная Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Основная её цель – привлечение внимания к вопросам разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам и содействие повышению уровня финансовой грамотности.
Под девизом «Будь с деньгами на ты!» в рамках недели пройдут различные онлайн-уроки, тренинги, конкурсы, финансовые игры, прямые эфиры, квесты, интерактивные мероприятия, экспертные мастер-классы. Информация об этих и других мероприятиях будет размещена на сайте https://моифинансы.рф/.
В Алтайском крае организатором недели выступает Министерство финансов Алтайского края, участники государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае», региональные и муниципальные органы и организации. Федеральные события проекта пройдут при участии «Научно-исследовательского финансового института» Министерства финансов Российской Федерации.
Справка
Всероссийская неделя финансовой грамотности проходит в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае». Её концепция в 2022 году приурочена к Всемирной неделе денег, организуемой с 2012 года Международной сетью финансового образования при Организации экономического сотрудничества и развития.
Данные мероприятия ежегодно проводятся с 2015 года. Алтайский край является одним из наиболее активных участников.

Подготовлено Управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края совместно с Министерством финансов Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here