Под лозунгом «Своих не бросаем!» в Родино прошёл автомобильный пробег в поддержку российских военных, участвующих в спецоперации на Украине

0
1222

В 16.30 водители начали собираться на автодороге «Родино – Каяушка», и буквально через несколько минут в автоколонне уже насчитывалось несколько десятков машин. Российский триколор, флаги и неизменная «Z» — символ, который уже знают все. Неравнодушные жители Родинского района решили поддержать российских военных и мирное население Донецкой и Луганской народных республик. Чувствовалось единство и сплоченность.

— Мы выступаем в поддержку ребят, которые сейчас выполняют свой воинский долг. Парни, держитесь, мы с вами! – говорили родинцы.

Проехав по улицам райцентра, участники автопробега остановились у Мемориала Славы. Глава администрации Родинского сельсовета Владимир Кондрик поблагодарил всех за активную гражданскую позицию и за то, что в такое непростое время, хотя и далеко, но не остаются в стороне.

— Всем нам хочется мира, спокойствия и справедливости, — сказал Владимир Александрович, — но для этого мы должны быть едины. Едины – значит, непобедимы!

Затем воспитанники юнармейского отряда «Пламя» из второй школы райцентра возложили гирлянду к мемориальной плите «Живым и павшим участникам локальных войн и вооруженных конфликтов». И сегодня же в знак солидарности с Российской армией на Мемориале Славы были подняты флаги разных родов войск.

Анастасия Поляйкина. Фото Елены Воротниковой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here