В Родинском секторе ЗАГС состоялась дискуссионная площадка «От влюбленности к счастливой семейной жизни»

0
504

Участниками дискуссионной площадки стали студенты Родинского медицинского колледжа.>
Основная цель мероприятия — популяризация крепкого брака, института семьи и традиционных семейных ценностей.
Первое, что приходит в голову, когда мы говорим о влюбленности — это  нечто прекрасное и СВОБОДНОЕ, легкое, воздушное, парящее. Когда же мы говорим о семейной жизни, то нередко приходится слышать такие слова, как «необходимость», «привычка», противоположные понятию «свобода». Так ли на самом деле?
В этом помогла разобраться Татьяна Гуж, директор «Центра социального развития». Она предложила студентам поразмыслить, чем же влюбленность отличается от любви, какова разница между зарегистрированным браком и сожительством, какие существуют опасные приметы «нездоровых» отношений. Специалисты Родинского сектора ЗАГС рассказали юношам и девушкам об истории создания органов ЗАГС, о порядке и условиях заключения брака в Российской Федерации, об основных мероприятиях, проводимых органами ЗАГС на территории Родинского района.
Участникам площадки был продемонстрирован  мотивационный фильм «Семьи создаются для любви», в котором освещена совместная деятельность управления юстиции Алтайского края и Центра социального развития семьи по укреплению семей в кризисе, повышению устойчивости браков, а также приведены прекрасные примеры семейного долголетия, чествование юбиляров семейной жизни в органах ЗАГС Алтайского края.
Выбранная тема оказалась очень актуальной и привлекла внимание молодежи. Студенты РМК  активно принимали участие в дискуссии и  задавали специалистам вопросы. Итогом дискуссии стало утверждение: «Счастливая семья – это взаимная любовь и забота, ответственность и выстраивание теплых отношений, взаимопонимание и, конечно же, достойное воспитание детей».
Наталья БАРДАСЬ, начальник Родинского сектора ЗАГС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here