— Нужно ли при продлении субсидии снова  брать все справки о том, что нет задолженности по оплате ЖКУ?

0
4576

— Нужно ли при продлении субсидии снова  брать все справки о том, что нет задолженности по оплате ЖКУ?

На вопрос отвечает Татьяна СЕРБИНА, начальник отдела субсидий и льгот по оплате ЖКУ  Управления социальной защиты населения по Родинскому району:

— С 01.01.2022 субсидия предоставляется при отсутствии непогашенной задолженности по оплате ЖКУ, подтвержденной судебным актом.
Сведения о наличии (отсутствии) у граждан такой задолженности управления социальной защиты населения получают самостоятельно из ГИС ЖКХ. Предоставление гражданами таких сведений не требуется.
Обращаем Ваше внимание, что для назначения субсидии на новый период гражданами самостоятельно представляются документы или их копии, содержащие сведения о платежах за ЖКУ, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц.
Кроме того, для проведения сравнения выплаченных сумм субсидий с платежами, фактически сложившимися в период получения субсидии, гражданами также самостоятельно представляются фактические платежи за ЖКУ за период получения субсидии.

С вопросами по выплатам компенсации, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, сельским педагогам обращайтесь в КГКУ УСЗН по Родинскому району по телефону 8 (38563) 22979.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here