Воспитанники Родинской ДЮСШ – чемпионы и призеры открытого первенства Алтайского края по гиревому спорту

0
901
В соревнованиях участвовали спортсмены из Алтайского края и Новосибирской области, всего около 150 человек. В составе сборной Родинского района выступали семь гиревиков: Андрей Ганичев, Ксения Прилипко, Кирилл Антошин, Тимофей Кухленко, Виктор Алишкин из Степного, Рачев Павел из Степного Кучука и Артем Мак из Покровки. Все они – воспитанники тренера Родинской ДЮСШ Сергея Еремина.
Программа краевого первенства включала несколько дисциплин. В первый день юноши соревновались в двоеборье и толчке по длинному циклу, девушки – в рывке гири и также толчке по длинному циклу. Золотые медали завоевали Андрей, Ксения и Павел, у Виктора и Артема – «серебро», «бронза» — у Тимофея.
Второй день состязаний для наших спортсменов выдался не менее удачным: Ксения и Павел вновь стали чемпионами в своих возрастных и весовых  категориях. Андрей, Артем и Виктор принесли в копилку сборной серебряные медали.
— Эти соревнования из-за пандемии не проводились два года, — рассказывает тренер команды Сергей Еремин. – Главная задача, которая стояла перед ребятами, – не просто попасть в призеры, но и улучшить личные результаты, что, собственно, они и сделали. Все выступили отлично.
Финансовую помощь в организации поездки оказало ООО «Маяк».
Анастасия ПОЛЯЙКИНА.
Фото предоставил Сергей ЕРЕМИН.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here