Депутаты Родинского районного Совета депутатов седьмого созыва провели заключительную сессию

0
1568


Участие в ней приняли председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии АКЗС Сергей Серов, депутат АКЗС Алексей Кривенко, глава района Сергей Катаманов, его заместители, председатели комитетов и заведующие отделами администрации района, главы администрации сельсоветов и главы сельских Советов, а также прокурор Родинского района.
В повестке дня значилось четыре вопроса. Председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Родинского района Оксана Притула доложила депутатам о корректировке районного бюджета и необходимости в связи с этим внесения изменений и дополнений в решение райсовета депутатов от 28.12.2021 года № 90 «О Родинском районном бюджете Алтайского края на 2022 год».
Председатель комитета по экономике и управлению муниципальным имуществом администрации района Светлана Гладышева вынесла на рассмотрение два вопроса.
Депутаты согласовали передачу в безвозмездное пользование Отд МВД России по Родинскому району муниципального имущества, утвердили перечень имущества Родинского района, передаваемого в собственность Ярослав-Логовского сельсовета. Председатель районного Совета депутатов Федор Воробьев проинформировал присутствующих о проведении 26 августа конференции граждан Родинского района, а также ознакомил с решениями, принятыми в межсессионный период.

Эта сессия для депутатов райсовета седьмого созыва стала финальной. В Единый день голосования 11 сентября состав депутатского корпуса будет обновлен.
— Районом прожито еще пять лет. Депутаты районного Совета депутатов седьмого созыва трудились на основе взаимопонимания и взаимной поддержки, слаженно и продуктивно. Благодаря этому нам удавалось решать вопросы и проблемы во благо района и достойно представлять интересы избирателей. За эти годы мы приобрели и приумножили опыт работы в органах местного самоуправления, во взаимоотношениях представительной и исполнительной власти. Благодарю каждого за активную и добросовестную работу, надеюсь на эффективное сотрудничество и в дальнейшем, — отметил в своем выступлении глава района Сергей Катаманов, вручая депутатам Благодарности администрации района.
Сергей Серов и Алексей Кривенко присоединились к словам главы района.
Парламентарии поблагодарили команду депутатского корпуса за конструктивный диалог и особый вклад в социально-экономическое развитие района, а также пожелали победы тем, кто решил баллотироваться на новый срок.
Елена ВОРОТНИКОВА.
Цифра «ДО»
12 из 19 депутатов Родинского Совета депутатов седьмого созыва изъявили желание принять участие в предстоящих выборах и зарегистрировались в качестве кандидатов в депутаты райсовета восьмого созыва.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here