В целях избежания очередей Миграционный пункт Отделения МВД России по Родинскому району осуществляет предварительную запись на получение госуслуг и осуществляют приём заявлений в электронном виде

0
4522

Миграционный пункт Отделения МВД России по Родинскому району информирует, что возможность предварительной записи на подачу заявлений для предоставления государственных услуг позволяет избежать очередей в подразделении и сократить время обращения за получением государственных услуг.
При использовании Единого портала государственных и муниципальных услуг необходимо выбрать государственную услугу, пройти по ссылке «Личное посещение подразделения Главного управления по вопросам миграции МВД», указать своё местоположение (регион, город, район), выбрать подразделение по вопросам миграции, дату и время.
При обращении по телефону (8-385-63-21-5-33) необходимо сообщить сотруднику подразделения по вопросам миграции государственную услугу, дату и время.
Получить паспорт гражданина Российской Федерации, в том числе заграничный, оформить регистрацию по месту пребывания и по месту жительства гражданам Российской Федерации, по месту пребывания иностранным гражданам и лицам без гражданства возможно не только в подразделении по вопросам миграции, но и через Многофункциональный центр с. Родино (МФЦ). Подать заявления на получение государственных услуг в электронном виде возможно с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.
Оформить патент иностранным гражданам и лицам без гражданства возможно в Федеральном государственном унитарном предприятии «Паспортно-визовый сервис» Министерства внутренних дел Российской Федерации. Филиал по Алтайскому краю расположен по адресу: г. Барнаул, ул. Шевченко, 170.
Работодателям или заказчикам работ (услуг), привлекающих и использующих для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, предоставлена возможность направлять в электронном виде в Управление по вопросам миграции уведомления о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином (лицом без гражданства) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Юлия ТРЕГУБОВА, начальник МП Отд МВД России по Родинскому району

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here