Подведены итоги конкурсного отбора Проекта поддержки местных инициатив в Алтайском крае 2023 года

0
2238

Победителями конкурса признаны 400 инициативных проектов, предложенных жителями края, общей стоимостью более 568 млн. рублей. С целью расширения возможностей для участников Проекта общий объем средств краевого бюджета увеличен до 400 млн. рублей.

Родинский район стал чемпионом по количеству проектов, которые будут реализованы в селах: 21 из 21 возможного. Все 20 сел района в этом году подали заявки на участие, один проект – общерайонного значения, в рамках реализации которого планируется сделать крытую универсальную площадку в для проведения массовых мероприятий в детском оздоровительном лагере «Орленок».
Благодаря кропотливой работе инициативных групп удастся благоустроить и модернизировать объекты во всех населенных пунктах района. Так, ремонтом дорог займутся в Зеленом Луге, Новотроицке, Покровке, Зеленой Дубраве, Степном Кучуке, Красном Алтае, Кочках и Ярославцевом Логе. В Каяушке обустроят универсальную спортивную площадку, монтаж уличного освещения планируют в Вячеславке и Разумовке. В Раздольном, Степном, Центральном, Вознесенке и Шаталовке благоустроят территорию кладбищ, в Тизеке отремонтируют памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой отечественной войны, а в Мирном благоустроят парк.
В райцентре обустроят площадь по улице Ленина, 173, а также проведут работы по благоустройству кладбища по направлению на юго-восток от села Родино.
Факт
Максимальный размер субсидии на реализацию одного проекта общерайонного (общеокружного) значения, результатами которого будут пользоваться жители двух и более населенных пунктов, увеличен до 1,5 млн. рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here