На базе Родинского медицинского колледжа состоялся краевой этап олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности «Сестринское дело»

0
3548

— Во все времена медицина была одной из самых важных отраслей, поскольку в руках медицинских работников находятся поистине бесценные сокровища – жизнь и здоровье человека. Сказать, что олимпиада просто конкурс профессионального мастерства, значит ничего не сказать. Каждый, кто прошел его, без преувеличения может заявить: это знаменательное событие – серьезное испытание, мощный импульс для профессионального роста. А еще возможность на других посмотреть и себя показать, почерпнуть полезный опыт, проявить свои способности. Желаю всем участникам в полной мере продемонстрировать свои таланты и раскрыть творческий потенциал, — с такими словами обратился к участникам мероприятия директор Родинского медицинского колледжа Тимофей Кругликов.

В рамках олимпиады была подготовлена насыщенная программа: самопрезентация «Моя профессия — мое призвание» (видеоролик), демонстрация знаний иностранного языка, тестирование для определения уровня теоретических знаний по общепрофессиональным и профессиональным дисциплинам, практических навыков владения компетенциями будущего специалиста-медика.
Работу конкурсантов оценивали независимые эксперты. Председатель — главная медицинская сестра Родинской ЦРБ Любовь Решетенко, эксперты — старшая медицинская сестра инфекционного отделения Лариса Бугаева, палатные медицинские сестры ЦРБ Светлана Ситник и Светлана Шелест, преподаватели иностранных языков РМК Сергей Лисеев и Оксана Ракитина.

Краевой этап олимпиады профессионального мастерства проходил строго в соответствии с программой. Действующие мастер-классы посетили 70 учащихся РСОШ №1.
— Нас с душевной теплотой встретили преподаватели учебного заведения и студенты. Экскурсия проходила на базе доклинической практики, и у школьников была возможность посмотреть, как студенты применяют полученные знания на деле. Будущие медсестры показали мастер-класс по наложению повязок, научили измерять артериальное давление. Ребята не только с интересом наблюдали, но и сами учились выполнять различные манипуляции. В целом, мероприятие оказалась не только увлекательным, но и познавательным, — поделилась впечатлениями учитель первой школы Ольга Верещагина.
По итогам всех испытаний в соответствии с рейтингом участников краевого этапа олимпиады профессионального мастерства по специальности «Сестринское дело» определились победители и призеры. Первое место заняла студентка Родинского медицинского колледжа Александра Нехорошева (общий балл – 97,85), второе — студентка Бийского медицинского колледжа Маргарита Мананкова (общий балл – 80,3) и третье — студентка Благовещенского медицинского техникума Анжелика Бруева (общий балл – 79,9).

Справка «До»
Олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальности «Сестринское дело» организована Министерством образования и науки Алтайского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here