Поздравляем наших мам!

0
285

В начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта — это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.
В этом году мы решили в старшей и подготовительной группах отойти от традиционных концертов, а подготовить театрализованные представления для наших мам и бабушек. Сказку каждая группа выбрала по желанию. Так в старшей группе решили сделать постановку сказки «Муха-цокотуха», а в подготовительной группе — «Дюймовочка». Дети вместе с воспитателями и музыкальным руководителем долго готовились: учили роли, разучивали песни и танцы, изготавливали атрибуты к сказкам. Конечно, наши родители оказали огромную помощь в пошиве костюмов.
Представления сказок состоялось 3 и 6 марта. Музыкальный зал превратился в сказку, где происходили волшебные действия. Дети очень ответственно подошли к свой роли, ярко, артистично и правдиво сумели передать характер и образ своего героя. А песни, танцы, яркие декорации позволили детям почувствовать себя настоящими актёрами театра. Переживали за детей педагоги. Но всё получилось здорово! Наши маленькие актёры сумели воплотить свои таланты.
Не обошлось и без подарков! В конце представления ребята вручили мамам подарки, сделанные своими руками. На такой красивой ноте завершился наш весенний праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем гостям.
Татьяна Болтенкова,
старший воспитатель МКДОУ детский сад «Колокольчик»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here