Губернатор Виктор Томенко представляет отчет о результатах деятельности Правительства Алтайского края за 2022 год депутатам АКЗС

0
211

Сегодня, 25 мая, в концертном зале «Сибирь» проходит двадцатая сессия АКЗС. В зале также находятся почетные граждане, сенаторы Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, главы муниципальных образований, представители силовых структур, руководители деловых сообществ, волонтеры и представители студотрядов.

Глава региона Виктор Томенко начал свое выступление с особенностей 2022 года, который проходил в стране под знаком специальной военной операции.

За последний год в Алтайском крае обеспечено адресное сопровождение каждой семьи участников спецоперации. В кризисных центрах лично и через онлайн-кабинеты есть все возможности получить психологическую, правовую помощь.

Всего в Алтайском крае действует больше 30 различных мер поддержки, за год решено 2000 обращений. Семьи участников СВО освобождены от платы за детский сад. В школах, колледжах и техникумах обеспечено бесплатное горячее питание. Военнослужащие получают необходимую медицинскую помощь в госпиталях, мобилизованные и добровольцы — в краевых больницах.

Общий объем материальной помощи участникам СВО и членам их семей за прошедший год только за счет средств краевого бюджета составил почти 1,2 миллиарда рублей.

По данным altairegion22.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here