Не зарегистрирован на портале госуслуг, а нужно записаться в ГИБДД?

0
484

В РЭО ГИБДД МО МВД России «Благовещенский»  помогут зарегистрироваться и тут же подтвердить личность без необходимости посещать ещё какие-либо учреждения.

Каждый, кто хоть раз обращался в государственные и муниципальные органы за получением справок, пособий, регистрацией транспортного средства, получением водительского удостоверения и многим другим вопросам, знает, что нужно помнить о двух вещах: правильно собрать все необходимые документы, что не всегда получается с первого раза, и заблаговременно занять очередь на их сдачу. Однако сейчас при получении государственных услуг можно забыть о пережитках прошлого: подача документов через портал государственных услуг экономит время и нервы. Подавать документы через портал очень выгодно всем, у кого есть дома компьютер и доступ к сети интернет. Это можно сделать в любое удобное время и в спокойной обстановке.

Вопросами сокращения времени ожидания в очереди граждан для получения государственных услуг, повышения уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг занимаются на самом высоком правительственном уровне. Так, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №601, доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме к окончанию 2016 года должна составлять не менее 50 процентов.

В регистрационно-экзаменационном отделе Государственной инспекции безопасности дорожного движения осуществляется постепенный переход на прием посетителей, являющихся физическими лицами и представителями юридических лиц, записавшихся для получения государственных услуг через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru. Для приема граждан, записавшихся на получение государственных услуг через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», созданы максимально комфортные условия. Однако не оставлены без внимания и те граждане, которые по каким-то причинам не могут самостоятельно зарегистрироваться на портале. Для этого у сотрудников РЭО ГИБДД появилась техническая возможность для регистрации посетителей на портале государственных и муниципальных услуг, сразу же подтверждать личность зарегистрированного гражданина и, что немаловажно, записать обратившегося человека по его выбору на любое удобное для него день и время (раньше после регистрации на портале госуслуг гражданам необходимо было обращаться за подтверждением личности в Многофункциональный центр, Пенсионный фонд, Органы ЗАГС, ОАО Ростелеком и т.д., а затем повторно возвращаться в регистрационный отдел ГИБДД, для того чтобы их записали на выбранное время).

Регистрация граждан на портале предоставления государственных и муниципальных услуг, подтверждение их личности, а также запись на получение государственных услуг проводятся в РЭО ГИБДД МО МВД России «Благовещенский»  по адресу: р.п. Благовещенка, пер. Школьный 77.

Кроме того, при регистрации транспортного средства через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», сведения о транспортном средстве, внесенные в базу данных, предварительно проверяются сотрудниками регистрационно-экзаменационного отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения и по результатам проверки заявитель информируется о возможности предоставления государственной услуги или же наличии каких-либо препятствий (например, арест). Это, в свою очередь, позволит избежать новому собственнику покупки «проблемного» автомобиля.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here